Femenino – Resultados y clasificación

Encuentro Marcador
17 junio, 2018 Estadio Municipal de La Florida
FLORIDA CLUB DE FÚTBOLUD MONEIBA EL HIERRO
-:-
17 junio, 2018 Campo Pablos Abril
UD TACUENSE - C – CD II PUEBLOS
-:-
17 junio, 2018 Campo Juan Manuel Mesa
ADFC PADRE ANCHIETA – UD CAMPANA
-:-
17 junio, 2018 Campo de Fútbol El Mirador
ATLÉTICO ALCALÁ – UD TACUENSE - B
-:-
17 junio, 2018 Campo el Draguillo
CD DRAGUILLO LAZARTE – CD SAN LUIS SIULNAS
-:-
17 junio, 2018 Campo San Joaquín
UD TAJARASTE – CF SPORTING SAN JOSÉ
0 - 3
17 junio, 2018 Complejo Francisco Sánchez García
CD SAN ANTONIO DE PADUA – SD RAVELO
-:-
17 junio, 2018 Campo Francisco Suarez
CD ATLÉTICO GRANADILLA – CD S. LORENZO CONSTANCIA
-:-
17 junio, 2018 Campo Antonio Hernández
ATLÉTICO PERDOMA TENERIFE – CF COSTA ADEJE - B
-:-

Pos   Equipo J G E P GolesDif Ptos Últimos 5
1 UD TACUENSE - C 34 33 0 1 199 - 13186 99       
2 UD TACUENSE - B 33 29 1 3 135 - 21114 88       
3 ADFC PADRE ANCHIETA 33 27 2 4 143 - 23120 83       
4 CD S. LORENZO CONSTANCIA 34 24 6 4 140 - 32108 78       
5 CD II PUEBLOS 34 21 6 7 114 - 4965 69       
6 FLORIDA CLUB DE FÚTBOL 34 20 5 9 104 - 4559 65       
7 UD CAMPANA 33 16 7 10 88 - 5731 55       
8 ATLÉTICO ALCALÁ 34 16 2 16 86 - 824 50       
9 CD SAN LUIS SIULNAS 33 15 3 15 64 - 613 48       
10 CD SAN ANTONIO DE PADUA 34 13 7 14 53 - 57-4 46       
11 CD ATLÉTICO GRANADILLA 34 13 4 17 77 - 84-7 43       
12 SD RAVELO 34 12 5 17 62 - 79-17 41       
13 CF COSTA ADEJE - B 33 11 5 17 66 - 80-14 38       
14 ATLÉTICO PERDOMA TENERIFE 34 12 5 17 55 - 4213 38       
15 UD MONEIBA EL HIERRO 32 9 6 17 45 - 87-42 33       
16 UD TACORONTE 35 7 3 25 43 - 114-71 24       
17 CD DRAGUILLO LAZARTE 34 6 1 27 34 - 139-105 19       
18 CF SPORTING SAN JOSÉ 34 2 0 32 11 - 356-345 6       
19 UD TAJARASTE 36 0 2 34 5 - 103-98 -1       
Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1UD TACUENSE - C - 2:1 2:0 5:1 -:- 2:0 8:0 2:0 7:0 3:0 2:0 4:0 7:0 6:3 11:0 6:0 3:0 20:0 6:0
2UD TACUENSE - B 0:2 - -:- 2:1 2:0 4:0 3:2 4:0 3:0 2:0 7:0 3:0 1:0 4:0 3:0 2:0 4:2 12:0 3:0
3ADFC PADRE ANCHIETA 1:4 0:2 - 0:0 3:1 4:0 -:- 8:1 2:0 3:0 10:0 11:0 3:1 2:1 8:0 3:0 3:0 17:0 5:1
4CD S. LORENZO CONSTANCIA 4:3 3:0 2:3 - 6:0 4:1 3:2 3:0 6:1 -:- 2:2 5:0 8:0 1:0 3:1 6:0 9:0 18:0 3:0
5CD II PUEBLOS 0:10 0:4 3:2 1:1 - 1:1 1:1 -:- 2:0 2:0 3:1 3:1 6:0 1:1 6:0 3:2 10:0 17:0 3:0
6FLORIDA CLUB DE FÚTBOL 0:3 1:2 0:2 3:3 2:0 - 2:0 6:1 1:3 0:0 5:3 3:0 5:0 0:1 -:- 6:1 7:0 10:0 3:0
7UD CAMPANA 1:6 2:2 1:2 2:1 3:3 -:- - 3:0 2:2 3:1 3:2 1:2 4:0 0:1 -:- 3:2 3:0 12:0 3:0
8ATLÉTICO ALCALÁ 1:12 -:- 0:3 1:3 1:1 2:6 2:1 - 2:1 0:3 2:5 1:2 2:2 2:1 5:2 5:1 7:0 15:1 3:0
9CD SAN LUIS SIULNAS 0:2 0:4 0:2 0:5 1:3 1:1 3:3 1:3 - 3:0 1:0 3:1 2:1 -:- 4:1 3:1 3:0 9:0 3:0
10CD SAN ANTONIO DE PADUA 0:6 0:8 2:4 2:2 2:1 0:2 0:0 3:4 2:1 - 3:2 -:- 0:0 0:0 0:0 4:0 7:1 5:0 3:0
11CD ATLÉTICO GRANADILLA 0:6 4:7 0:1 -:- 1:5 3:3 1:4 2:1 0:2 1:0 - 4:2 2:3 1:0 2:1 3:1 2:1 16:0 3:0
12SD RAVELO 1:5 0:3 0:3 0:1 2:5 1:6 3:4 0:1 1:0 2:1 1:1 - 0:2 3:2 2:2 -:- 3:2 8:0 0:0
13CF COSTA ADEJE - B -:- 1:4 1:6 1:5 0:2 1:4 1:3 2:3 -:- 0:3 1:1 1:1 - 0:4 4:0 2:2 2:1 12:0 2:0
14ATLÉTICO PERDOMA TENERIFE 0:3 1:2 1:1 0:1 0:1 0:1 0:2 0:2 4:0 1:2 5:0 0:0 -:- - 3:2 3:0 2:0 10:0 3:0
15UD MONEIBA EL HIERRO 0:8 0:7 -:- 1:1 1:2 0:1 3:1 3:1 0:1 1:1 -:- 1:5 0:2 3:0 - 4:3 2:0 7:1 0:0
16UD TACORONTE 0:6 0:14 0:4 0:6 1:6 0:5 1:3 1:0 0:4 0:1 2:1 1:4 1:2 0:0 1:1 - 3:1 7:0 3:0
17CD DRAGUILLO LAZARTE 0:9 0:13 0:7 0:5 0:4 1:2 1:1 0:2 -:- 5:0 0:4 0:5 0:12 2:1 1:3 3:1 - 8:0 2:0
18CF SPORTING SAN JOSÉ 0:15 0:12 0:17 0:15 0:15 0:13 1:12 0:13 1:10 0:5 0:7 0:9 0:7 0:6 0:3 0:6 -:- - 4:0
19UD TAJARASTE 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 2:4 0:3 0:3 1:2 0:3 0:3 0:3 0:3 0:1 0:3 0:2 0:3 0:3 -
 

2018 Florida Club de Fútbol

This site is protected by wp-copyrightpro.com

A %d blogueros les gusta esto: