HomeAgenda Semanal de Partidos

REGIONAL - INTERINSULAR PREFERENTE

CD GUANCHA FORTUNIA
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD GUANCHA FORTUNIA
SÁBADO 19/01/19, 20.00 HORAS

REGIONAL - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

UD OROTAVA - B
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
UD OROTAVA - B
MIÉRCOLES 16/01/19, 21.00 HORAS

JUVENIL - A - LIGA JOSÉ A. FUMERO

NUEVO HORARIO
EMF MATANZA
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
EMF MATANZA
MIÉRCOLES 06/02/19, 21.00 HORAS

JUVENIL - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

CD SAN MARCOS ICOD
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD SAN MARCOS ICOD
SÁBADO 19/01/19, 12.00 HORAS

CADETE - A - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

UD REALEJOS - A
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
UD REALEJOS - A
SÁBADO 19/01/19, 14.00 HORAS

CADETE - B - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

SPORTING P. VERA
ESTADIO SALVADOR LEDESMA
SPORTING P. VERA
DOMINGO 20/01/19, 11.30 HORAS

INFANTIL - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

UD LONGUERA TOSCAL - A
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
UD LONGUERA TOSCAL - A
SÁBADO 19/01/19, 10.30 HORAS

INFANTIL - B - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

EMF MATANZA - B
CAMPO MUNICIPAL DE LA MATANZA
EMF MATANZA - B
VIERNES 18/01/19, 19.00 HORAS

ALEVÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

MATANZA CULEGAS - A
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
MATANZA CULEGAS - A
SÁBADO 19/01/19, 09.00 HORAS

ALEVÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

GLASSYDUR UD ICODENSE - D
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
GLASSYDUR UD ICODENSE - D
VIERNES 18/01/19, 18.00 HORAS

ALEVÍN - C - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

SPORTING P. VERA - A
ESTADIO SALVADOR LEDESMA
SPORTING P. VERA - A
DOMINGO 20/01/19, 10.00 HORAS

BENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

CD SANTA ÚRSULA - C
CAMPO ARGELIO TABARES
CD SANTA ÚRSULA - C
SÁBADO 19/01/19, 10.45 HORAS

BENJAMÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

UD TANQUE
CAMPO PEDRO FRANCISCO RODRÍGUEZ
UD TANQUE
VIERNES 18/01/19, 18.00 HORAS

PREBENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

CD GUANCHA FORTUNIA
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD GUANCHA FORTUNIA
VIERNES 18/01/19, 18.00 HORAS

PREBENJAMÍN - B - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

CD PUERTO CRUZ - A
ESTADIO MUNICIPAL EL PEÑÓN
CD PUERTO CRUZ - A
JUEVES 17/01/19, 18.15 HORAS

PREBENJAMÍN - C - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

ATLÉTICO PERDOMA TFE. - B
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
ATLÉTICO PERDOMA TFE. - B
SÁBADO 19/01/19, 09.00 HORAS

QUIERES CONOCER TODO NUESTRO CLUB?

Sígueme en Twitter

La mirada deportiva

Florida CF Facebook

INSTAGRAM

https://www.instagram.com/p/BstUfYwFqXx/https://www.instagram.com/p/BsnO3hHBm3M/https://www.instagram.com/p/BslZQVsl-iY/https://www.instagram.com/p/Bsctt_roAC4/https://www.instagram.com/p/Brx-i5KFLXW/https://www.instagram.com/p/BrTn0Edngmr/https://www.instagram.com/p/BqSyNEyFdqv/https://www.instagram.com/p/BqPs3WCFidU/https://www.instagram.com/p/BqBGH95F6Pi/

2019 © copyright Florida Club de Fútbol. Reservados todos los derechos.