HomeAgenda Semanal de Partidos

REGIONAL - INTERINSULAR PREFERENTE

CD ARGUIJÓN
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD ARGUIJÓN
SÁBADO 18/05/2019, 19.00 HORAS

REGIONAL - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

CD SAN JOSÉ TABLERO
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD SAN JOSÉ TABLERO
SÁBADO 18/05/2019, 21.00 HORAS

JUVENIL - A - COPA GREGORIO POZUELO

--------------------------
FINALIZÓ LA COMPETICIÓN
--------------------------
------------ --/--/--, --.-- HORAS

JUVENIL - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

--------------------------
FINALIZÓ LA COMPETICIÓN
--------------------------
------------ --/--/--, --.-- HORAS

CADETE - A - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

---------------------------
FINALIZÓ LA COMPETICIÓN
---------------------------
------------ --/--/--, --.-- HORAS

CADETE - B - PROMOCIÓN DE ASCENSO A PREFERENTE

CD I´GARA CABO BLANCO
ESTADIO JOSÉ ANTONIO FUMERO
CD I´GARA CABO BLANCO
VIERNES 17/05/2019, 20.30 HORAS

INFANTIL - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

--------------------------
FINALIZÓ LA COMPETICIÓN
--------------------------
------------ --/--/--, --.-- HORAS

INFANTIL - B - COPA ANTONIO GLEZ. BAUSSOU

RCD GARA
CAMPO PEDRO FRANCISCO RODRÍGUEZ
RCD GARA
VIERNES 17/05/2019, 18.00 HORAS

ALEVÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

GLASSYDUR UD ICODENSE - B
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
GLASSYDUR UD ICODENSE - B
SÁBADO 18/05/2019, 11.15 HORAS

ALEVÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

CD SAN MARCOS ICOD
ESTADIO MUNICIPAL EL MOLINO
CD SAN MARCOS ICOD
SÁBADO 18/05/2019, 10.15 HORAS

ALEVÍN - C - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

UD LONGUERA TOSCAL - E
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
UD LONGUERA TOSCAL - E
SÁBADO 18/05/2019, 10.00 HORAS

BENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

CD PUERTO CRUZ - A
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD PUERTO CRUZ - A
SÁBADO 18/05/2019, 10.00 HORAS

BENJAMÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

--------------------------
FINALIZÓ LA COMPETICIÓN
--------------------------
------------ --/--/--, --.-- HORAS

PREBENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

CD BASE JUVENSIL
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD BASE JUVENSIL
VIERNES 17/05/2019, 18.00 HORAS

PREBENJAMÍN - B - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

UD CRUZ SANTA - A
ESTADIO LA SUERTE
UD CRUZ SANTA - A
SÁBADO 18/05/2019, 09.30 HORAS

PREBENJAMÍN - C - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

CD SANTA ÚRSULA - B
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD SANTA ÚRSULA - B
VIERNES 17/05/2019, 18.00 HORAS

QUIERES CONOCER TODO NUESTRO CLUB?

Sígueme en Twitter

La mirada deportiva

Florida CF Facebook

INSTAGRAM

2019 © copyright Florida Club de Fútbol. Reservados todos los derechos.