HomeAgenda Semanal de Partidos

JORNADA ACTUAL

PRÓXIMA JORNADA

REGIONAL- LIGA PRIMERA CATEGORÍA

CD OFRA
CAMPO CHANO HDEZ. BRITO
CD OFRA
VIERNES 20/12/2019, 21.00 HORAS

REGIONAL- LIGA PRIMERA CATEGORÍA

UD ESPERANZA
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
UD ESPERANZA
VIERNES 10/01/2020, 21.00 HORAS

JUVENIL PRIMERA - LIGA JOSÉ ANTONIO FUMERO

CD UNIÓN TEJINA - B
CAMPO DE FÚTBOL IZQUIERDO RGUEZ.
CD UNIÓN TEJINA - B
SÁBADO 14/12/2019, 19.30 HORAS

JUVENIL PRIMERA - LIGA JOSÉ ANTONIO FUMERO

GLASSYDUR UD ICODENSE - B
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
GLASSYDUR UD ICODENSE - B
SÁBADO 21/12/2019, 12.00 HORAS

CADETE PRIMERA - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

CD GUANCHA FORTUNIA
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD GUANCHA FORTUNIA
SÁBADO 14/12/2019, 12.00 HORAS

CADETE PRIMERA - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

ATLÉTICO VICTORIA
CAMPO MUNICIPAL DE LA VICTORIA
ATLÉTICO VICTORIA
DOMINGO 22/12/2019, 12.00 HORAS

INFANTIL - A - LIGA PREFERENTE

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

INFANTIL - A - LIGA PREFERENTE

GLASSYDUR UD ICODENSE - A
ESTADIO MUNICIPAL EL MOLINO
GLASSYDUR UD ICODENSE - A
SÁBADO 21/12/2019, 12.00 HORAS

INFANTIL - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

CD GUANCHA FORTUNIA - B
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD GUANCHA FORTUNIA - B
SÁBADO 14/12/2019, 10.30 HORAS

INFANTIL - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

CD SANTA ÚRSULA- B
CAMPO ARGELIO TABARES
CD SANTA ÚRSULA- B
SÁBADO 21/12/2019, 10.00 HORAS

ALEVÍN - A - LIGA PREFERENTE

EMF MATANZA CULEGAS - A
CAMPO MUNICIPAL DE LA MATANZA
EMF MATANZA CULEGAS - A
VIERNES 13/12/2019, 19.00 HORAS

ALEVÍN - A - LIGA PREFERENTE

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

ALEVÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

ALEVÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

BENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

ATLÉTICO VICTORIA
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
ATLÉTICO VICTORIA
VIERNES 13/12/2019, 18.00 HORAS

BENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

BENJAMÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

CD BUENAVISTA - B
CAMPO MUNICIPAL LOS CABILDOS
CD BUENAVISTA - B
VIERNES 13/12/2019, 18.30 HORAS

BENJAMÍN - B - LIGA SEGUNDA CATEGORÍA

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

PREBENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

UD OROTAVA
CAMPO MUNICIPAL QUIQUIRÁ
UD OROTAVA
SÁBADO 14/12/2019, 09.00 HORAS

PREBENJAMÍN - A - LIGA CATEGORÍA PREFERENTE

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

PREBENJAMÍN - B - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

CD SANTA ÚRSULA - B
ESTADIO MUNICIPAL DE LA FLORIDA
CD SANTA ÚRSULA - B
VIERNES 13/12/2019, 18.00 HORAS

PREBENJAMÍN - B - LIGA PRIMERA CATEGORÍA

DESCANSA ESTA JORNADA
-----------------------------
DESCANSA ESTA JORNADA
------ --/--/----, --.-- HORAS

PREBENJAMÍN - C - LIGA SEGUNDA

UD CRUZ SANTA - A
ESTADIO MUNICIPAL LA SUERTE
UD CRUZ SANTA - A
SÁBADO 21/12/2019, 10.00 HORAS CAMBIO DE HORARIO

QUIERES CONOCER TODO NUESTRO CLUB?

Sígueme en Twitter

La mirada deportiva

Florida CF Facebook

INSTAGRAM

https://www.instagram.com/p/B6EKGa2DmZ5/https://www.instagram.com/p/B6B8eYQIT2C/https://www.instagram.com/p/B6B3b6NhIab/https://www.instagram.com/p/B6B1qy6nxZg/https://www.instagram.com/p/B6B0iDRHdp8/https://www.instagram.com/p/B6ByRZNHnLk/https://www.instagram.com/p/B6Buj4cngUF/https://www.instagram.com/p/B6BpEATnneP/https://www.instagram.com/p/B6Ac1R5ACr0/

2019 © copyright Florida Club de Fútbol. Reservados todos los derechos.